Posted 6 сентября 2021,, 18:03

Published 6 сентября 2021,, 18:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Для тюменцев пройдет конференция на тему организации рабочего места школьника

6 сентября 2021, 18:03
С наступлением первой учебной недели многие родители думают о том, как создать для ребёнка удобный процесс обучения как в школе, так и дома.

На 10 сентября намечена онлайн-конференция "Организация пространства рабочего места школьника", пишет megatyumen.ru.

По словам регионального координатора партийного проекта "Крепкая семья" , депутата Тюменской областной думы Елены Кашкаровой, родители должны сформировать для школьника максимально комфортные условия.

"Порой мы даже не задумываемся о каких-то мелочах, которые помогут организовать процесс обучения. Еще сложнее становится вопрос, когда в семье несколько школьников, а размеры комнаты ограничены", - отметила эксперт. Конференция даст возможность родителям обустроить пространство таким образом, чтобы всем детям было удобно. ​На вопросы ответит профессиональный организатор пространства Айгуль Вьюнова, - сообщила Кашкарова.

Ребёнок может отставать в обучении по ряду причин, одна из которых беспорядок в комнате и на рабочем столе ребенка. Ему сложно сосредоточиться, он отвлекается, чтобы найти нужную вещь. По мнению многих, порядок можно навести при условии создания удобной системы хранения вещей именно для школьника с учетом его возраста и индивидуальных черт.

Задать вопросы можно в период 6-9 сентября в конференции. Уже 10 сентября появятся опубликованные ответы.

"