Posted 6 сентября 2021,, 06:40

Published 6 сентября 2021,, 06:40

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Проверяйте авто: озвучены 3 признака, говорящие о том, что от машины пора избавляться

6 сентября 2021, 06:40
Определённые неисправности автомобиля указывают на необходимость скорее поменять транспорт, чтобы не нести лишних трат на ремонт. В список входят ржавчина, частые мелкие поломки и повышенный расход топлива, как пишет портал Carsweek.ru.

Наиболее «говорящим» о необходимости попрощаться с машиной явлением специалисты называют коррозию по всему корпусу.

Ржавеет сначала днище кузова, затем место для запаски, арки колёс, багажное отделение. Изношенность автомобиля выдаёт ржавчина в тех частях кузова, которые не получали никаких повреждений.

Другой тревожный симптом — частые мелкие поломки машины. Столкнувшись с регулярным выходом разных частей авто из строя, водителям стоит задуматься над покупкой более нового транспорта.

Наконец, задуматься о смене железного коня советуют, если машина потребляет заметно больше топлива, чем более современные автомобили.

«Специалисты рекомендуют посчитать экономию на топливе при сравнении более свежей легковушки со старой», — отмечает Carsweek.ru

Однако некоторые машины купить просто так не выйдет. Как писало в конце августа 2021 года «Восток-Медиа», в Приморье и на всём Дальнем Востоке наблюдается дефицит Toyota Land Cruiser 300.

"