Posted 6 октября 2008,, 03:47

Published 6 октября 2008,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Депутаты Камчатского края открывают дискуссию о состоянии и перспективах детского общественного движения на Камчатке

6 октября 2008, 03:47
Этому вопросу будет посвящен круглый стол, который пройдет завтра в краевом центре

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 7 октября, комитет по образованию, здравоохранению, спорту и молодежной политике Камчатского края проводит заседание круглого стола по теме «Состояние и перспективы детского общественного движения в Камчатском крае».
Как сообщили в комитете по здравоохранению краевого парламента, инициатором дискуссии выступила фракция «Единая Россия». Согласно решению высшего партийного руководства, аналогичный обмен мнением должен состояться во всех регионах страны. В результате планируется выработать серию мер государственной и иной поддержки развития детского Движения в стране. Участники заседания круглого стола 7 октября обсудят, какие проблемы существуют в деятельности детских общественных организаций Камчатки, каким путем будет развиваться детская молодежная политика в крае, и какие предложения на этот счет необходимо направить на федеральный уровень.
Напомним, на Камчатке в 2008 году насчитывается 105 детских общественных организаций, в которых состоят 10000 детей и подростков (29% от общего числа учащихся).
Направления деятельности – гражданское, патриотическое, экологическое, спортивное, научно-познавательное и т.д.
Детские общественные объединения и органы ученического самоуправления Камчатки принимают активное участие в жизни края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре законодательного собрания Камчатского края.


"