Posted 6 октября 2008,, 01:24

Published 6 октября 2008,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

У Росгосстраха - День рождения

6 октября 2008, 01:24
Самой крупной страховой компании России – 87 лет

МОСКВА. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня, 6 октября свой 87-ой день рождения отмечает компания «Росгосстрах». Праздничные мероприятия по этому поводу пройдут в филиалах компании, расположенных по всей территории Российской Федерации и ближнего зарубежья.
Госстрах – один из гигантов страхового рынка - был создан 6 октября 1921 года. Свидетельством о рождении Госстраха стал изданный декрет Совета народных комиссаров СССР «О государственном имущественном страховании».
Современный «Росгосстрах» является правопреемником Госстраха. Сегодня Группа компаний «Росгосстрах» - это вертикально интегрированный холдинг, который объединяет ОАО «Росгосстрах», 3 региональных и 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь» (страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней) и ООО «РГС-Медицина» (обязательное медицинское страхование).
В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха составляет порядка 100 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».
«Росгосстрах» - лидер отечественного рынка страхования по масштабам филиальной сети, собранной премии (53 млрд рублей в 2007 году), резервам и активам. За шесть лет капитализация компании выросла более чем в 10 раз. По итогам работы в первом полугодии 2008 года сборы Росгосстраха, по сравнению с аналогичными показателями 2007 года увеличились на 13%.
Надежность компании подтверждается не только многочисленными российскими и международными профессиональными и общественными наградами, но и авторитетным рейтинговым агентством «Эксперт РА» который в текущем году подтвердил «Росгосстраху» рейтинг А++. Бренд «Росгосстрах» - наиболее известный среди страховых компаний России и, по данным исследования «European Most Trusted Brands», ежегодно проводимого британской компанией «Reader`s Digest», третий год подряд занимает первое место по степени доверия к страховым компаниям России.
«Для «Росгосстраха» и его многотысячного коллектива наступает новый этап, новая «точка роста», - заявил в своем праздничном обращении к сотрудникам и страховым агентам, клиентами и партнерам компании президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров. – Сегодня правила игры на российском страховом рынке становятся максимально жесткими, вперед выдвигаются наиболее профессиональные компании. «Росгосстраху» приходится буквально пробиваться сквозь торосы мирового экономического кризиса, в жесткой конкурентной борьбе переигрывать не только ведущих страховщиков России, но и пришедших в страну мировых страховых грандов. От всех нас это требует максимального напряжения, собранности, гибкости решений и, если хотите, жесткости, еще большего профессионализма. В текущем году мы приступили к реализации стратегии клиентоориентированности. Бытует мнение, что в России не умеют работать с клиентом. Наш опыт показывает, что это не так. Но и здесь мы только в начале большого пути. Пути к клиенту. Для этого нам придется многое сделать. Может быть, даже изменить самих себя. Будет сложно, тяжело. Но мы добьемся всех намеченных целей. Я уверен — 90-летие «Росгосстраха» мы будем отмечать как самая процветающая страховая компания не только в России, но и как лидер страхования на пространстве СНГ, Центральной и Восточной Европы».

"