Posted 6 октября 2008,, 06:18

Published 6 октября 2008,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Арсеньеве медицинская помощь станет более качественной

6 октября 2008, 06:18
Улучшится лекарственное обеспечение медицинских учреждений, питание пациентов, более комфортными станут условия для лечения в стационарах

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве повышены тарифы на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования – такую хорошую новость озвучила начальник управления здравоохранения администрации Арсеньевского городского округа Людмила Георгиевна Аплюшкина.
Так, тариф на питание пациентов в больницах увеличился в полтора раза – с 50 до 78 рублей. Значительно возрос тариф на мягкий инвентарь – в 3,8 раза. Тариф на медикаменты в среднем по отделениям стационаров повысился в 3 раза. Значительно больше средств – в 6 раз – будет выделяться на медикаменты в травматологическом отделении. Увеличился тариф на медикаменты в поликлиниках. Выросли и другие тарифы на медицинские услуги, сообщили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.
Это означает, что теперь улучшится лекарственное обеспечение медицинских учреждений, питание пациентов, более комфортными станут условия для лечения в стационарах, а в итоге – повысится качество бесплатной медицинской помощи.
Все это стало возможным благодаря дополнительным средствам, которые были выделены из краевого бюджета на поддержку здравоохранения.

"