Posted 6 октября 2009,, 04:59

Published 6 октября 2009,, 04:59

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края приняли участие в акции "Поздравь своего учителя"

6 октября 2009, 04:59
Они решили и в следующем году прислать теплый привет своим школьным педагогам

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае впервые прошла акция «Поздравь своего учителя», приуроченная ко Дню учителя. На улицах населенных пунктов всем желающим поздравить своих любимых преподавателей и родную школу раздавали открытки. Теплые послания своим учителям отправили и депутаты Законодательной Думы Хабаровского края.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Законодательной думы, спикер краевой думы Анатолий Островский поздравил с Днём учителя школу № 5 города Хабаровска. В своем послании он подчеркнул, что эта школа стала для него «семейной»: в 1957 году он окончил ее сам, потом - его сын, а теперь в этой школе учатся его внуки.
Как отметила заместитель председателя Людмила Перкулимова, мужчины и женщины имеют разный жизненный опыт и различные точки зрения на одни и те же проблемы и события: «Когда у ребенка есть возможность сравнивать эти точки зрения, процесс воспитания проходит не однобоко, в результате у него формируется собственное мнение. И поэтому я хочу высказать особые слова благодарности и признательности учителям-мужчинам, которых, к сожалению, в наших российских школах не так много, как хотелось бы!»
Первостепенное значение школы и учителей отметил депутат Вячеслав Жмеренецкий: «Во все времена школа была, есть и будет гарантом стабильности и уверенности в завтрашнем дне для наших детей, которым вы отдаёте все свои силы и знания!». Он пожелал учителям своей родной Нижнетамбовской средней школы вдохновения и неиссякаемой энергии в работе и уюта в семье.
Педагогам школ Бикинского, Вяземского и имени Лазо районов отправила радушные пожелания председатель комитета по бюджету и налогам Татьяна Мовчан.
Депутат Евгений Исаков поблагодарил учителей за тепло души, которое они дарят детям: «Выражаю глубокую признательность за ваш самоотверженный труд. В ваших руках судьба подрастающего поколения, будущего Хабаровского края, всей России, их процветание и могущество!».
Крепкого здоровья, высокого творческого потенциала и достижения всех поставленных целей пожелал депутат Дмитрий Розенков педагогам 3-й гимназии г. Хабаровска.
Все депутаты, принимавшие участие в акции, решили обязательно и в следующем году прислать теплый привет своим школьным педагогам.

"