Posted 5 октября 2009,, 23:34

Published 5 октября 2009,, 23:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Лучшим дознавателем Госпожнадзора МЧС России по ДФО стал представитель Амурской области

5 октября 2009, 23:34
Теперь победителя ждёт всероссийский конкурс, на котором он будет представлять Дальневосточный федеральный округ

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - По итогам конкурса «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора по Дальневосточному федеральному округу» победителем стал старший дознаватель отдела ГПН по г. Свободному и Свободненскому району старший лейтенант внутренней службы Олег Киптилов.

Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, соревнование было организовано Дальневосточным региональным центром МЧС России. Каждое из 9-ти главных управлений МЧС России по субъектам РФ Дальневосточного региона на конкурс представило по одному участнику - сотруднику подразделения Государственного пожарного надзора. Каждый из них, в свою очередь, был признан лучшим дознавателем ГПН в своём субъекте.

Одними из критериев, по которым оценивались конкурсанты, являлись: взаимодействие дознавателей с органами предварительного следствия в следственно-оперативных группах по делам о пожарах, качество проводимых административных расследований, оперативность оформления информации о происшествиях. Не менее важными параметрами конкурсного отбора было обучение в профильных образовательных учреждениях для получения дополнительного образования, а также прохождение подготовки на курсах повышения квалификации. Особое внимание уделялось отсутствию в работе дознавателя нарушения требований законодательства.

«При выставлении оценок огромное значение имели качественные показатели работы, определяющие её результативность: Одним из показателей было осуществление предварительного расследования по уголовным делам, возбужденным дознавателями Госпожнадзора МЧС России», - отметила одна из членов жюри, заместитель начальника отдела административной практики и дознания Управления государственного пожарного надзора ДВРЦ МЧС России, подполковник внутренней службы Ирина Тыльная.

В результате по сумме полученных баллов первое место в конкурсе «Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора» завоевал представитель Амурской области - старший лейтенант внутренней службы Олег Киптилов, старший дознаватель отдела ГПН по г. Свободному и Свободненскому району.

Теперь победителя ждёт всероссийский конкурс, на котором он будет представлять Дальневосточный федеральный округ.

"