Posted 6 октября 2009,, 01:47

Published 6 октября 2009,, 01:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Макет студенческой комнаты для ДВФУ планируют во Владивостоке показать Владимиру Путину

6 октября 2009, 01:47
Российский премьер собирается посетить Владивосток в ближайшее время, дабы проверить ход работ на объектах саммита АТЭС-2012 и спецморнефтепорта в бухте Козьмино

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Скоро приморцы смогут воочию, а не на фотографиях увидеть, в каких условиях будут жить будущие студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Макет студенческой комнаты, который недавно демонстрировался в рамках инвестиционного форума в Сочи, генподрядчик ДВФУ - ЗАО "Крокус-интернэшнл" - привез во Владивосток.

Отметим, что в многочисленных СМИ неоднократно упоминалось о таком качестве руководства ЗАО "Крокус-интернэшнл", как тяга к прекрасному и качественному. Этого и не скрывал в ходе одного из своих визитов во Владивосток президент компании Арас Агалров. Он уже тогда заявил: "Я стремлюсь к тому, чтобы центральная часть университета могла шокировать приезжих. Может быть не роскошью, а чем-то другим - идеями, размерами, монументальностью, отделкой и т. д. Я могу такие вещи делать". Господин Агаларов поставил перед собой цель, чтобы Дальневосточный Федеральный университет, который строит его компания, не просто соответствовал международным стандартам, но и превосходил их. Может именно поэтому та студенческая комната, которая "приехала" во Владивосток, напоминает не столько комнату в общежитии, сколько гостиничный номер. Добротная мебель, отличная планировка, есть даже отдельный санузел, жилая площадь достаточная, все продумано, как говорится, до мелочей. В общем: живи и учись в удовольствие.

Как долго этот макет- комната будет пребывать во Владивостоке, пока не известно. Не известно и то, где смонтируют это общежитское "чудо". Правда, прошел слушок, что привезли макет во Владивосток не случайно. То, что его покажут краевой и городской администрациям, любопытным журналистам, представителям вузов – это однозначно. Но первым и главным посетителем этой студенческой комнаты во Владивостоке должен стать премьер-министр РФ Владимир Путин. В кулуарах ходят разговоры, что российский премьер на следующей неделе должен прибыть с визитом в наш славный город, дабы лично проинспектировать ход работ при подготовке к саммиту АТЭС-2012 и на объектах строящегося Спецморнефтепорта в бухте Козьмино.

"