Posted 6 октября 2009,, 00:22

Published 6 октября 2009,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

На Дальнем Востоке пройдут выборы

6 октября 2009, 00:22
Полпред Президента Виктор Ишаев обратился к дальневосточникам накануне Дня голосования

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев обратился к дальневосточникам накануне Дня голосования 11 октября.

"Дорогие дальневосточники!

11 октября – единый день голосования. В 8 из 9 субъектов федерации Дальнего Востока в этот день пройдут выборы в органы местного самоуправления. Граждане демократическим путем сформируют власть. По-прежнему, именно местная власть наиболее близка к проблемам людей, поэтому нам необходимо избрать профессионалов, эффективных управленцев, неравнодушных к бедам и чаяниям земляков.

Нам предстоит выбрать 10 глав городских округов, 12 глав муниципальных районов и 115 глав городских и сельских поселений.

Также пройдут выборы в представительные органы местного самоуправления в 23 городских округах, 11 муниципальных районах и 83 городских и сельских поселениях.

Кроме выборов в органы местного самоуправления в Амурской и Сахалинской областях состоятся референдумы по вопросам объединения нескольких муниципальных образований.

По сути дела, в этот день решается судьба вашего города, района, поселка.

Как известно, руководство страны уделяет большое внимание реформированию системы местного самоуправления, повышению значимости местной власти, демократическому строительству и развитию гражданского общества.

Для проведения предстоящих муниципальных выборов на территории Дальневосточного федерального округа организована работа 1176 избирательных комиссий разных уровней, образовано 980 избирательных участков.

Как сказал Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, «никто не проживет нашу жизнь за нас. Никто не станет за нас свободными, успешными и ответственными».

Уверен, что дальневосточники воспользуются своим конституционным правом и сформируют местную власть на выборах 11 октября.

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе".

"