Posted 5 октября 2009,, 21:38

Published 5 октября 2009,, 21:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В крае стартовала декада Приморской милиции

5 октября 2009, 21:38
Ряд значимых мероприятий позволит узнать о деятельности правоохранительных органов, получить правовые консультации по линии различных служб

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В крае начались Дни Приморской милиции. Первым мероприятием Декады стало торжественное принятие присяги курсантами Владивостокского филиала Дальневосточного юридического института МВД России. У Мемориала памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, будущие милиционеры дали клятву служить Отечеству.

Как отметили в пресс-службе краевой администрации, в рамках милицейской Декады, которая будет длиться до 15 октября, запланирован ряд значимых мероприятий, которые позволят узнать о деятельности правоохранительных органов, получить правовые консультации по линии различных служб, увидеть своими глазами, какой техникой и спецоборудованием располагают сегодня милицейские подразделения.

7 октября станет Днем открытых дверей для Центра профессиональной подготовки УВД по ПК и Музея УВД по ПК - в гостях у милиционеров побывают учащиеся образовательных учреждений города и воспитанники детских домов. В этот же день будет проведен общегарнизонный развод комплексных сил и средств милиции, направляемых на службу по обеспечению общественного по¬рядка на территории Владивостока.
8 октября у мемориала "Владивостокская крепость" состоится инструктаж-развод нарядов вневедомственной охраны, заступающих на службу по обеспечению безопасности г. Владивостока.

9 октября свои двери для экскурсантов распахнут строевые подразделения милиции: детей и подростков приглашают к себе в гости ОМОН УВД по ПК и Полк ППСМ УВД по г. Владивостоку. В краевом УВД тоже побывают гости – экскурсию по ведущим службам и подразделениям милиционеры устроят для воспитанников детского дома № 4 г. Владивостока. В спорткомплексе "Динамо" пройдут в этот день соревнования по стрельбе из боевого оружия среди специальных и строевых подразделений г. Владивостока. В Дальневосточном Государственном Университете будет проведена научно-практическая конференция "Актуальные проблемы борьбы с преступностью".

В субботу, 10 октября с 14.00 до 18.00 на площади Борцов Революции г. Владивостока состоится ряд самых разнообразных мероприятий. Жители и гости города смогут посетить общественную приемную руководящего состава УВД по Приморскому краю. Также в планах – работа консультационных пунктов для жителей и гостей Владивостока, показательные выступления специальных и строевых подразделений, выставка криминалистической и специальной техники, автотранспорта, оружия, технических средств, применяемых для охраны объектов и квартир, автопробег, концерт участников смотра-конкурса художественного самодеятельного творчества правоохранительных органов "Щит и Лира".

13 октября - акция "Правила движения достойны уважения".

15 октября при самом непосредственном участии автономной некоммерческой организации содействия молодой семье "Венец" состоится заседание "круглого стола" по теме: "Благополучная семья – гарантия стабильности и процветания Приморья". В этот же день приморские милиционеры отдадут дань памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

Помимо этого, в течение всей Декады Приморской милиции в музее имени Арсеньева будет проходить фотовыставка работ участников фотоконкурса МВД России "Открытый взгляд".

"