Posted 6 октября 2010,, 03:59

Published 6 октября 2010,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Энергетикам Хабаровского края поможет милиция

6 октября 2010, 03:59
"Хабаровские электрические сети" и правоохранительные органы работают в тесном контакте

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – «Хабаровские электрические сети» провели встречу с руководством отдела внутренних дел по району имени Лазо Хабаровского края. В ее ходе было принято решение о разъяснении населению последствий несанкционированной вырубки деревьев в охранных зонах линий электропередачи. Эта работа пройдет в рамках операции правоохранительных органов «Участковый - в каждый дом».
В течение текущего года в Лазовском районе было зафиксировано 6 фактов повреждения электросетей в результате несогласованных работ в охранных зонах воздушных линий филиала. Так, в марте в результате вырубки дерева была повреждена линия 110 кВ вблизи окраины села Петровичи. В результате более 8, 5 тысячи жителей 16 населенных пунктов Лазовского района остались без электроснабжения на 4 часа. Подобные факты не единичны, зачастую лесорубы подвергают опасности свои жизни и оставляют без электричества населенные пункты, в которых сами проживают, акцентирует внимание пресс-служба энергокомпании.
«Поскольку самостоятельно справиться с проблемой повреждений электрических сетей, связанных с вырубкой деревьев и строительно-земляными работами, крайне сложно, мы вышли с инициативой к руководству отдела внутренних дел по муниципальному району имени Лазо, – говорит заместитель директора - главный инженер «Хабаровских электрических сетей» Валерий Ожегин. – В ходе встречи были согласованы совместные действия правоохранительных органов и энергетиков по разъяснению последствий повреждения электрических сетей в зимний период среди населения».
Также было решено распространить разработанные филиалом информационные листовки о повышенной опасности, последствиях и ответственности за работу с нарушением установленных законодательством норм и правил вблизи электросетевых объектов.

"