Posted 5 октября 2010,, 22:11

Published 5 октября 2010,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

На Дальнем Востоке обезглавлен один из Следственных комитетов

5 октября 2010, 22:11
Уволены руководитель следственного управления и его заместитель

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщил официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ, вечером по московскому времени 5 октября по результатам служебной проверки в соответствии с подпунктом в пункта 1 статьи 43 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» освобождены от занимаемых должностей и уволены из органов Следственного комитета руководитель следственного управления по Хабаровскому краю Геннадий Фатеев и его заместитель Константин Лысенко за нарушение присяги прокурора (следователя).
Официальный представитель СКП Владимир Маркин пока отказался привести конкретные причины, послужившие увольнению руководителей регионального подразделения Следственного комитета. Пресс-секретарь СКП по Хабаровскому краю от комментариев воздержался, сославшись на отсутствие полномочий.
Неназванные источники, связывают это увольнение с длительной войной компроматов, имевшей место между двумя ведомствами. Не исключено, что это увольнение руководителей хабаровского СКП связано с планами создания нового следственного органа, полностью независимого от прокуратуры.
на фото: А. Фатеев

"