Posted 6 октября 2010,, 05:19

Published 6 октября 2010,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Скоро Петропавловск превратится в один большой торговый центр

6 октября 2010, 05:19
Ирина Яровая предложила городским депутатам учить уму-разуму главу краевого центра

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Депутат Госдумы РФ от Камчатского края Ирина Яровая держит на контроле ситуацию, связанную с возможным строительством торгового центра возле жилого дома по проспекту Победы, 1.
Напомним, что мэрия Петропавловска выделила земельный участок под строительство центра, начало которому было положено. Однако после протестов жителей близстоящих домов и признания прокуратурой общественных слушаний по данному вопросу недействительными, стройка была приостановлена.
«Скоро Петропавловск превратится в один большой торговый центр, практики строительства такого количества магазинов на единицу населения нет нигде, - сказала Ирина Яровая. - Во всем мире крупные центры выносятся за черту города. В городе должны быть небольшие магазины, а нужно строить поликлиники, детские площадки», - отметила депутат.
Яровая призвала не особо доверять заверениям руководства города о том, что в торговом центре будет работать крупный детский досуговый центр. А к своим однопартийцам-единороссам из городской Думы депутат обратилась с предложением: «Собирайте фракцию, приглашайте главу города и учите его уму-разуму».

"