Posted 6 октября 2010,, 05:27

Published 6 октября 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

В Хабаровском почтамте открылась выставка "Весь мир на почтовых конвертах"

6 октября 2010, 05:27
Ее собиратель - филателист Владимир Трутенко

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В здании Хабаровского почтамта открылась филателистическая выставка «Весь мир на почтовых конвертах».
На ней представлены конверты, пришедшие в Хабаровск из 100 стран мира. Владельцем раритетов является председатель Хабаровского краевого общества филателистов Владимир Трутенко. На создание столь богатейшей коллекции у него ушло несколько десятков лет.
Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» ведущий специалист по связям с общественностью Управления федеральной почтовой службы Хабаровского края Олеся Протасова, каждый посетитель выставки сможет для себя узнать много интересного. К примеру, конверты поведают о странах, о существование которых он и не подозревал, а почтовые марки расскажут о важных исторических датах, к которым были выпущены эти конверты.
Изюминкой выставки стали экспонаты, прошедшие цензуру и присланные из Китая в СССР в 1948 году. Привлекут внимание и редкостные конверты с марками, на которых - известные политические деятели последней мировой войны. Интересен тот факт, что на марки с изображением Мао Цзедуна и Сталина китайские почтовики не ставили оттиск календарного штемпеля в знак уважения и почитания вождей, а тех, кто имел неосторожность это сделать, привлекали к уголовной ответственности.
Выставка будет работать до 14 октября с 8.00 до 21.00 ежедневно без перерывов и выходных.

"