Posted 5 октября 2011,, 20:47

Published 5 октября 2011,, 20:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

Анонсы и даты на 6 октября от РИА "Восток-Медиа"

5 октября 2011, 20:47
Анонсы и даты на 6 октября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 6-7 октября во Владивостоке пройдет Пятый международный экологический форум «Природа без границ». Мероприятие пройдет в администрации края и при поддержке ее специалистов. Будут обсуждаться вопросы развития наноэкологии, экологического туризма и энергоресурсосбережения, повышения энергетической эффективности, а также реализации экологических проектов при подготовке к саммиту АТЭС 2012 года.

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября в законодательном собрании Приморского края пройдет заседание комитета по социальной политике и защите прав граждан. Депутаты рассмотрят проекты законов "О краевом бюджете на 2012 год" и др. Начало в 11.00 в зале заседаний на 8-м этаже (ул. Светланская, 22).
ВЛАДИВОСТОК. 6 октября в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3, 3 этаж) состоится заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов думы города Владивостока.
ВЛАДИВОСТОК. 6 октября во Владивостоке перекроют движение в центре города. В преддверии начала отопительного сезона с 0 часов 6 октября до 30 октября будут проводиться работы по ремонту теплосетей на участке улицы Светланской от ее пересечения с улицами Тигровой и Пограничной (от гостиницы "Версаль") до пересечения с улицей Посьетской (здание бывшего клуба "Зеленый крокодил"). В связи с этим, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, данный участок на указанный период будет полностью закрыт для проезда автотранспорта.
Объезд будет осуществляться по улицам Алеутской, Посьетской, Тигровой, Пограничной.
ВЛАДИВОСТОК. 6 октября Федеральная антимонопольная служба проведет совещание-семинар по теме: «Актуальные вопросы применения Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ для государственных и муниципальных нужд»». Семинар будет работать в гостинице «Владивосток».
ВЛАДИВОСТОК. 6 октября врачи городского аллерго-респираторного центра (ул.Спортивная, 10) будут принимать детей и консультировать их родителей по вопросам правильного дыхания.Маленьким пациентам сделают аллергопробы, затем проведут пикфлуометрию и спирографию с бронхолитиком. Это нужно для того, чтобы понять, в каком состоянии легкие и нет ли патологий. Затем дети посетят пульмонолога и аллерголога-иммунолога.
ВЛАДИВОСТОК. 6 октября во Владивостоке продолжится молодежная социальная акция «Есть 18? Подтверди!». Представители молодежных общественных объединений совместно проведут беседы с продавцами алкогольной продукции и напомнят им о том, что продажа пива несовершеннолетним запрещена.
ВЛАДИВОСТОК. 6 октября с 15.30 до 17.30 в Адмиральском сквере (ул. Петра Великого, 6) пройдет торжественная церемония посвящения в студенты-медики первокурсников Владивостокского государственного медицинского университета «Vivat, Alma Mater!» В программе мероприятия – поздравление от администрации университета, акция «Меняем сигарету на конфету», музыкальные и хореографические номера от творческих коллективов молодежного отдела вуза и другое.
ВЛАДИВОСТОК. 6 - 19 октября во Владивостоке пройдет воркшоп кинематографиста из Голливуда Джеймса Крессантиса «Мое кино Владивосток», в рамках которого состоятся съемки, мастер-классы и творческие встречи. Проект Джеймса Крессантиса предназначен как для опытных, так и начинающих кинорежиссеров.
Воркшоп (дословно: цех, мастерская) — это интенсивное учебное мероприятие, на котором участники учатся, прежде всего, благодаря собственной активной работе. Время работы воркшопа с 10.00 до 19.00.
Конт тел. +7 914 710 70 07.
ВЛАДИВОСТОК. 6 октября во Владивостоке пройдет традиционный туристический слет. Участники – команды вечерних школ краевого центра и первокурсники учреждений начального профессионального образования Приморья. Туристическое многоборье пройдет в районе Трех пещер (остановка транспорта «Варяг»). Официальное открытие в 11.00.

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – 6 октября – День российского страховщика.

6 октября 1895 года «по инициативе его превосходительства контр-адмирала С.О. Макарова лейтенантом Зилотти в пользу Общества был устроен в Морском Собрании любительский цыганский концерт. Чистого сбору получилось 132 руб. 71 коп.».
6 октября 1898 года во Владивостоке торжественно освящена Петропавловская батарея, переделанная и обновленная из Иродовской батареи. Батарея получила наименование Петропавловской в честь блистательной победы, одержанной русскими моряками в августе 1854 года в Петропавловске-Камчатском над соединённой англо-французской эскадрой. На тыльной стороне одного из траверзов батареи в нише была помещена икона Албазинской божьей матери с надписью «Святым образом сим командующий войсками Приамурского военного округа генерал-лейтенант Гродеков благословил на служение Отечеству Петропавловскую батарею, сооружённую для защиты Владивостока». Торжество освящения батареи происходило на полуострове Назимова.
6 октября 1901 года во Владивостоке учреждено общество эсперантистов, точнее был образован филиал общества «Эсперо», которое было создано ещё в 1892 году в Санкт-Петербурге. Председателем Владивостокского комитета было избран Фёдор Постников – военный инженер, командир воздухоплавательного парка, член Общества изучения Амурского края. Целью данного общество было распространение международного языка. В обществе было 26 членов, у них была своя библиотека, и даже собственное здание, непозволительная роскошь по тому времени. Базировались эсперантисты на улице Лазаревской, в доме вышеупомянутого Постникова.

1769 - английский морской исследователь капитан Джеймс Кук на борту Endeavour прибывает в Новую Зеландию.
1928 - Чан Кайши избирается президентом Китая.
1917 - в лексиконе американцев появилось новое слово: джаз. В «Литературном дайджесте» это слово было описано как музыка, вызывающая у людей желание трястись, прыгать и корчиться.
1949 - в США президент Трумэн подписывает Закон о совместной обороне, предусматривающий оказание военной помощи странам НАТО.
1959 – во Владивостоке Никита Сергеевич Хрущев запустил в оборот фразу «Его величество рабочий класс».
1986 - у восточных берегов Америки в 11.03 на глубине 4 тысячи метров затонула советская атомная подводная лодка «К-219» - лучшая в то время субмарина мира - с баллистическими ракетами на борту. Мгновения отделяли ее атомный реактор от расплавления. При взрыве реакторов последствия радиоактивного заражения затмили бы Чернобыльскую катастрофу. Экипаж эвакуирован на подошедшие советские корабли. По разным сведениям погибли от одного до четырех человек.
1991 - на концерте в Петербурге убит русский певец и композитор Игорь Тальков.
1999 - бывший в то время президент Чечни Аслан Масхадов объявил военное положение в республике и призвал мусульман всего мира объявить джихад России.

Именинники: Андрей, Иван, Иннокентий, Николай, Петр, Раиса.

"