Posted 6 октября 2011,, 06:19

Published 6 октября 2011,, 06:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Есть ли в приморской рыбе радиация?

6 октября 2011, 06:19
На этот вопрос ответили исследования, проведенные Приморской межобластной ветеринарной лабораторией

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Проведенные за предыдущую неделю радиологические исследования в отношении поступающих в Приморский край рыбопродуктов, как импортного, так и отечественного происхождения, наличия радиоактивных элементов не выявили.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю Виталий Саленко, за прошедшую неделю в Приморский край из-за рубежа была поставлена одна партия импортной продукции, это свыше 24 тонн поступившей из Китая скумбрии. По результатам лабораторного контроля отобранных от этих партий проб, Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора наличия радионуклидов не обнаружено. Рыбопродукты полностью отвечают российским требованиям безопасности и качества. Из Японии за прошедшую неделю рыба не поступала.
Во время проведения исследований отечественных рыбо- и морепродуктов, поступающих в Приморье из районов лова Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, Приморской межобластной ветеринарной лабораторией также проведены исследования проб, отобранных от 4731 тонны рыбопродукции. Наличия радиоактивных веществ не зафиксировано.

А.А.

"