Posted 6 октября 2011,, 01:45

Published 6 октября 2011,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровскому краю необходимы успешные и амбициозные молодые люди

6 октября 2011, 01:45
Спикер краевого парламента напутствовал форум молодежи края

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Спикер краевого парламента Сергей Хохлов принял участие в открывшемся сегодня в Хабаровске молодежном форуме «Стратегия успеха – взгляд в будущее!».
Приветствуя собравшихся в зале студентов, представителей рабочей молодежи и молодых предпринимателей всех муниципальных районов Хабаровского края, он отметил, что на рынке труда Хабаровского края переизбыток менеджеров, юристов, бухгалтеров и нехватка специалистов инженерно–технического профиля, сообщает пресс-служба
Законодательной думы Хабаровского края.
«Если мы говорим о том, что страна встала на инновационный путь развития, то понятно, что без классного инженера этот путь невозможен. Сегодня в регионе намечено несколько серьезных инвестиционных проектов по глубокой переработке леса, развивается горнорудный комплекс, сохранилось и развивается машиностроение: авиапром и судостроение. Это - современные интеллектуальные отрасли, которым как воздух нужны квалифицированные инженерные кадры, - отметил председатель думы. - И для страны, для Хабаровского края необходимо как можно больше успешных и амбициозных молодых людей. Но надо сказать честно: амбиции должны уравновешиваться готовностью к кропотливому, каждодневному ответственному и профессиональному труду, тогда у Хабаровского края, Дальнего Востока есть будущее. Для этого нужна энергия молодых, тех, кто сидит в этом зале. Я уверен, что мы сможем многого добиться».
В рамках форума запланирована работа несколько тематических площадок, на которых участники смогут обсудить свою роль в построении современного общества, трудовые права работающей молодежи, вопросы защиты прав и интересов молодых предпринимателей.
7 октября региональный Молодежный форум завершит свою работу.

лз

"