Posted 6 октября 2011,, 03:29

Published 6 октября 2011,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Краевые власти готовы повысить уровень жизни приморских пенсионеров

6 октября 2011, 03:29
О пожилых гражданах будут заботиться и в центре, и на периферии Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье принята краевая целевая программа "Комплексные меры по программы повышению качества жизни пожилых людей в Приморском крае на 2012 - 2013 годы». По словам разработчиков документа, представителей департамента социальной защиты населения Приморского края, программа поможет существенно повысить уровень жизни пожилых людей, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на департамент социальной защиты населения администрации Приморского края.
Принятый документ воплотит в жизнь широкий спектр благородных идей. А именно: обеспечит организационные, правовые, социально-экономические условия для осуществления мер по улучшению положения и качества жизни пожилых людей; поможет реабилитации и общественной интеграции пожилых людей, их активному участию в жизни общества; реализация задач государственной социальной поддержки пожилых людей.
Кроме того, программа нацелена на решение задачи по повышению качества жизни пожилых людей на основе повышения уровня их материального обеспечения и удовлетворения потребности в доступных и качественных социальных услугах; повышение степени социальной защищенности граждан пожилого возраста; создание условий для повышения доступности и качества социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста, на основе стандартизации, внедрения инновационных технологий в сфере социального обслуживания и индивидуального подхода; создание условий для сохранения жизненной активности, реализации внутреннего потенциала граждан пожилого возраста; обеспечение условий для доступа граждан пожилого возраста к объектам социальной инфраструктуры; совершенствование взаимодействия органов исполнительной власти Приморского края, органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений по вопросам жизнеобеспечения граждан пожилого возраста; профессиональная подготовка и переподготовка, повышение квалификации специалистов краевых государственных учреждений социального и социально- медицинского обслуживания пожилых людей.
Программа будет реализована в один этап.

"