Posted 6 октября 2011,, 03:34

Published 6 октября 2011,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Шувалов пообещал наказать виновных в отключении Вечного огня во Владивостоке

6 октября 2011, 03:34
Первый вице-премьер возложил цветы к мемориалу "Боевая слава Тихоокеанского флота"

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Виновные в отключении газоснабжения во Владивостоке Вечного огня на мемориале «Боевая слава Тихоокеанского флота» будут наказаны, заявил первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов, возложивший цветы к мемориалу.

Он также провел совещание по сложившейся ситуации с Вечным огнем, отключение которого компанией «Приморский газ» происходит не впервые. Несколько дней назад Вечный огонь вновь погас. Причиной этого стал долг министерства обороны России, на балансе которого находится памятник. За девять месяцев долг составил около 90 тысяч рублей.
В среду после погашения долга Вечный огонь был зажжен вновь.
Однако проблема финансирования осталась: в бюджете Тихоокеанского флота по-прежнему нет статьи расхода на финансирование содержания мемориала. «Объект нуждается не только в обслуживании, но и в текущем ремонте, поэтому отсутствие источника финансирования является серьезной проблемой»,– цитирует ИТАР-ТАСС главного инженера компании «Приморский газ» Александра Бурнаевского.
Как заявил мэр Владивостока Игорь Пушкарев, администрация города готова взять на себя все вопросы по достойному содержанию мемориала и Вечного огня, но для этого нужны соответствующие решения о передаче комплекса на баланс города со стороны Тихоокеанского флота и Министерства обороны.
Напомним, во вторник президент России Дмитрий Медведев поручил властям Приморья разобраться в ситуации и наказать виновных. «Я понимаю, когда коммунальные структуры выключают газ в случаях, когда наблюдаются хронические неплатежи, но абсолютно неприемлема ситуация, когда за неуплату нескольких счетов, в которой еще надо разобраться, отключают Вечный огонь», – заявил он.

«Газета.Ru»
Фото: ИТАР-ТАСС

"