Posted 6 октября 2011,, 01:22

Published 6 октября 2011,, 01:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

ЦИК РФ заверил избирательный список "Единой России"

6 октября 2011, 01:22
Теперь предстоит регистрация партии

МОСКВА. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Центральная избирательная комиссия РФ в среду, 5 октября, заверила избирательный список кандидатов партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму шестого созыва. Решение было принято единогласно, за него проголосовали 14 членов ЦИК РФ.
Заверение списка Центризбиркомом предшествует процедуре регистрации, которая делает партию официальным участником выборов.
«Единая Россия» идет на выборы с самым сильным списком кандидатов, - отметил секретарь Президиума Генерального совета партии Сергей Неверов. - Список партии на выборы в Госдуму на каждом этапе формирования проходил тщательную проверку, получил оценку представителей общественных организаций и простых граждан. В отличие от наших оппонентов, «Единая Россия» формировала свой список с учетом результатов предварительного народного голосования. Наш список, во главе которого идет президент страны Дмитрий Медведев,– это список действительно народных кандидатов, которые внесли свои предложения в Народную программу, были поддержаны людьми».
«Так же серьезно партия подошла и к подготовке документов для подачи в Центризбирком, - отметил секретарь Президиума Генерального совета. - Именно благодаря такому ответственному подходу список Партии был принят и заверен Центризбиркомом».
Неверов напомнил, что 183 кандидата в списке «Единой России» – беспартийные.
«Почти треть нашего списка - это те, кто, не являясь членом партии, пришли на предварительное голосование, обсудили с самой широкой общественностью инициативы, получили поддержку. В Госдуму от «Единой России» идут учителя, врачи, рабочие, предприниматели, представители профсоюзов, молодежь. 363 кандидата в списке «Единой России» никогда не участвовали в выборах, это новые лица в политике. Привлечь этих энергичных профессионалов, заинтересовать их совместной работой с партией удалось, прежде всего, благодаря широкой общественной коалиции, которую сформировал Общероссийский народный фронт» - сказал Неверов.
Избирательный список «Единой России» был утвержден на состоявшемся 24 сентября XII Съезде Партии. В списке 599 кандидатов, включенных в 80 региональных групп.

"