Posted 6 октября 2011,, 07:41

Published 6 октября 2011,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморье открылся самый современный детский сад

6 октября 2011, 07:41
Он распахнул свои двери в микрорайоне Владивостока "Снеговая падь"

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Приморского края Сергей Дарькин поздравил жителей микрорайона «Снеговая падь» с открытием нового дошкольного учреждения.
«Открытие новых объектов – это всегда праздник, а открытие нового детского сада праздник вдвойне. Это означает, что у территории есть будущее. Еще совсем недавно детские садики в стране только закрывались. Но сейчас благодаря грамотной государственной политике ситуация изменилась. Мы возвращаем помещения детских садов, переданные в 90-е, строим новые. До конца этого года мы планируем открыть еще 3 детсада во Владивостоке и один в Лазовском районе», - отметил губернатор Сергей Дарькин.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, 200 малышей уже заполнили детские группы нового детсада «Тигренок». А для самих жителей микрорайона теперь созданы десятки новых рабочих мест. Педагогический коллектив детского сада набран из членов семей военнослужащих, которые получили квартиры в микрорайоне «Снеговая падь».
По словам губернатора Сергея Дарькина, возведение жилого микрорайона для дальневосточных военных – это первый мегапроект за последние 20 лет, который реализуется на территории Приморского края. Только из краевого бюджета на возведение коммуникаций, системы водоотведения и канализации потрачено два с половиной миллиарда рублей. Ярко оформленные группы оснащены современной техникой и удобной мебелью. На первом этаже в группах для малышей уложены теплые полы. Впервые в детском саду установлены большие витражные окна, куда благодаря такой планировке будет попадать намного больше дневного света. Для детского физического развития оснащен не только спортивный зал, но и построен бассейн. «Тигренок» станет самым современным дошкольным учреждением во Владивостоке.
Напомним, микрорайон «Снеговая падь» строится как для уволенных в запас, так и для действующих военнослужащих Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа, других силовых ведомств, причем люди приедут сюда со всего Дальневосточного региона.

А.А.

"