Posted 5 октября 2011,, 23:42

Published 5 октября 2011,, 23:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморье открывается конференция врачей-эндоскопистов

5 октября 2011, 23:42
Она проводится с целью повышения квалификации медицинских специалистов и обмена опытом

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Третья Дальневосточная научно-практическая конференция «Новые технологии в эндоскопической диагностике и лечении» пройдет во Владивостоке 6-7 октября.
Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, она проводится с целью повышения квалификации и обмена опытом специалистов. Среди участников - ведущие врачи-эндоскописты и хирурги Москвы, Приморского края, Хабаровска, Иркутска, Петропавловска-Камчатского.
На конференции будут представлены доклады по новым технологиям в эндоскопической диагностике, оперативном и консервативном лечении с использованием современной эндоскопической аппаратуры и инструментария. Такие методы позволяют проводить диагностику заболеваний органов пищеварения на ранних этапах, менее травматичны для пациентов по сравнению с традиционным хирургическим вмешательством, сокращают реабилитационный период.
7 октября в Дальневосточном окружном медицинском центре пройдет мастер-класс для врачей. Показательные операции проведут доктор медицинских наук профессор Королев (Санкт Петербург), профессор Кассем (Египет) и другие ведущие специалисты Владивостока и Москвы.

А.А.

"