Posted 6 октября 2011,, 02:14

Published 6 октября 2011,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Владивосток превратится в город "бегущих огней"

6 октября 2011, 02:14
Большая надежда и на призматроны

ВЛАДИВОСТОК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Рекламных конструкций по гостевому маршруту станет меньше, а вид ее современнее
В соответствии с принятой во Владивостоке концепцией размещения наружной рекламы на территории города Владивостока рекламные конструкции по гостевому маршруту и в центре города будут постепенно обновляться и модернизироваться, существенно уменьшится и количество щитов и растяжек.
По мнению специалистов, предпочтительными в городе должны стать светодинамические (с «бегущими огнями»), электронные, неоновые конструкции, современные призматроны (поле образовано вертикальными трехгранными призмами, поворот которых приводит к смене изображения), скроллеры (конструкции с внутренней подсветкой и динамической сменой изображения высокого качества), пилоны и другие формы. По мнению дизайнеров, ночная подсветка вообще должна стать одним из обязательных элементов конструкций.
К слову, вдоль гостевого маршрута от остановки «Фабрика «Заря» до остановки «Некрасовская» должно остаться не более 100 рекламных конструкций площадью 3 х 6 метров, активнее использоваться призматроны и другие конструкции меньшего размера и современного дизайна.
Администрация города планирует привести в должный вид рекламные конструкции на гостевом маршруте к февралю 2012 года, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.

"