Posted 6 октября 2011,, 04:37

Published 6 октября 2011,, 04:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Вячеслав Шпорт приветствовал участников форума молодежи Хабаровского края

6 октября 2011, 04:37
Он считает, что форум позволит обсудить актуальные вопросы, обменяться опытом, понять перспективы

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в Хабаровске начал работу молодежный форум, на который съехались более 300 молодых делегатов со всех районов Хабаровского края.
Он рассчитан на два дня и включает в себя пленарные заседания, дискуссии на шести тематических площадках по разным направлениям. Речь идет о поддержке молодежного предпринимательства, взаимодействии молодежи с органами исполнительной и законодательной власти края, развитии молодежного медиа-ресурса, добровольческой деятельности, массовом спорте. Темы обсуждения предлагали сами делегаты, наиболее актуальные из них внесены в повестку.
Приветствуя участников, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт отметил, что формат форума представляет отличную возможность обсудить наиболее актуальные вопросы, обменяться опытом, лучше понять возможности и перспективы для самореализации.
«Убеждён, что именно в таких аудиториях рождаются полезные инициативы. Молодежь - это почти треть населения края. Но не только числом молодежи определятся её роль в обществе. Ваш интеллектуальный потенциал, смелость идей и амбициозность проектов очень нужны краю», - сказал Вячеслав Шпорт.
По его словам, сегодня надежный экономический и социальный фундаменты позволяют краю развиваться. Расширяются проекты по газификации, строительству дорог, переработке леса, электрификации. Приоритеты экономической политики отражают развитие машиностроения, самолетостроения, основных направлений обрабатывающего сектора.
«Вам предстоит определить роль и место молодежи в процессах инновационного пути развития экономики и социальной сферы, образования и общественной жизни региона. Обсуждение и обмен опытом на такой масштабной интеллектуальной площадке позволят вам проявить свою политическую зрелость, выразить гражданскую позицию, ощутить сопричастность к судьбе родного края. Уверен, что конструктивный диалог обеспечит выражение интересов молодых людей в органах государственной власти и местного самоуправления», - подчеркнул В. Шпорт.

лз

"