Posted 6 октября 2012,, 01:45

Published 6 октября 2012,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Губернатор Хабаровского края сегодня работает в Комсомольске-на-Амуре

6 октября 2012, 01:45
У него обширная программа

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – С участия в заседании совета по спорту начал сегодня рабочую поездку в город Юности губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Речь шла о строительстве спортивных объектов в Комсомольске-на-Амуре, развитии традиционных для города видов спорта – лыж, бокса, а также других.
Затем губернатор края отправился в объезд по строящимся социальным объектам. Среди прочих - жилой дом для работников Комсомольского-на-Амуре производственного авиационного объединения имени Ю. Гагарина на проспекте Кошелева.
Летом 2011 года была заложена капсула в основание этого дома, в котором планируется возвести 204 квартиры. Первая очередь – 60 квартир - будет сдана в декабре 2012 года, вторую планируется сдать с будущем сентябре, а завершить строительство намечено в конце 2013 года. Стоимость проекта – 540 миллионов рублей. И реализуется он по программе государственно-частного партнерства. 15 процентов строительства оплачивает бюджет Хабаровского края, часть затрат берут на себя компания «Сухой» и КнААПО.
Вячеслав Шпорт также побывает на строительстве бассейна, онкологического центра, развязки дорог на улице Дзержинского.
В завершение программы - в Доме молодежи состоится прием в честь Международного дня учителя – победителей приоритетного национального проекта «Образование», претендентов на награждение памятным знаком правительства Хабаровского края «За заслуги в развитии образования», руководителей учреждений, участников конкурса «Школа года – 2012», победителей конкурса «Лидер профессионального образования», а затем губернатор даст интервью местному телевидению.

Артем Красиков

"