Posted 5 октября 2012,, 22:43

Published 5 октября 2012,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Сегодня хабаровчане вышли на субботник

5 октября 2012, 22:43
Особое внимание будет уделено озеленению

ХАБАРОВСК. 6 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Около 30 тысяч хабаровчан – работники предприятий и организаций, чиновники, студенты, учащиеся школ и средних учебных заведений вышли сегодня на улицы краевого центра, чтобы привести его в порядок. Они убирают опавшую листву, собирают мусор с газонов. По традиции общегородская генеральная уборка проходит в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города. Особое внимание уделяют озеленению.
В Хабаровске утвержден график посадки деревьев и кустарников. Каждый округ должен высадить более пятисот саженцев. Качество высадки деревьев специалисты проверят в ходе объездов.
Кроме того, по информации хабаровского «Горзеленстроя» до конца октября вдоль городских дорог будет высажено три тысячи деревьев - это и липа, и клен, и сосна. Еще пятьсот молодых деревьев украсят территорию возле храма Серафима Саровского.
В сентябре зеленый наряд города уже дополнили 3 тысячи кустарников. Еще пять тысяч саженцев деревьев находятся в питомнике на доращивании.
В ходе осеннего субботника специалисты «Горзеленстроя» планируют также убрать сухие ветки с территории площадью 200 тысяч кв. м и очистить от пожухших цветов 8 тысяч кв. м городских клумб.
Кроме того, в ходе общегородской уборки упор будет сделан на ликвацию свалок, очистку пустырей и бесхозных территорий.
В уборочных работах участвует более тридцати единиц техники. Мусороперегрузочная станция «Северная» будет принимать отходы по бесплатным талонам от предприятий, задействованных в уборке, с пятницы по понедельник с 5 часов утра до 21.00.

лз

"