Posted 6 октября 2014,, 06:01

Published 6 октября 2014,, 06:01

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

50 предприятий Приморья представят вакансии на ярмарке

6 октября 2014, 06:01
Она состоится во ВГУЭС

10 октября с 09:00 до 14:00 во Владивостоке пройдет общегородская ярмарка вакансий. Она состоится в холле театра ВГУЭС «Андеграунд» на улице Гоголя.

На ярмарке будут работать не только представители компаний-работодателей, заинтересованных в кадровом пополнении, но и специалисты городского центра занятости. Они проконсультируют соискателей о рынке вакансий в городе и крае, расскажут о том, как сегодня оформляется трудоустройство, ответят на вопросы граждан о пенсионных отчислениях, заработной плате, отпусках и больничных. Также на ярмарке будет с кем поговорить об организации собственного дела или получении дополнительного профессионального образования: сотрудники вуза-хозяина территории тоже представят свои стенды.

Сотрудники департамента труда и социального развития Приморского края считают, что ярмарка вакансий является наиболее эффективным способом взаимного притяжения работодателей и потенциальных работников. В Приморье подобные ярмарки проходят каждый год.

В этом году более 50 предприятий предложат свои вакансии. В их числе такие предприятия, как «Дальприбор», «Ратимир», «Приморский кондитер» и краевое отделение Сбербанка России.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о проведении ярмарки вакансий для украинских беженцев. «Варяг», «Дальзавод», «Шахтоуправление Восточное», «ОМС-МРегион», «Приморскуголь», «РосТранс» и другие предприятия предложили работу переселенцам. Для 40 соискателей предоставили на выбор 300 вакансий с заработной платой, доходящей до 45 тысяч рублей.

"