Posted 6 октября 2014,, 05:51

Published 6 октября 2014,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Хабаровчанам предлагают комплексное банковское обслуживание

6 октября 2014, 05:51
Предприниматели могут зарегистрировать свой бизнес в Центре развития бизнеса "Пушкинский" Сбербанка

Сбербанк в Хабаровске реализовал возможность получения государственных услуг прямо в офисе банка для представителей малого бизнеса. В Центре развития бизнеса (ЦРБ) «Пушкинский» на улице Пушкина, 54 предприниматели могут рассчитывать не только на качественное и быстрое обслуживание, но и на регистрацию предприятия и недвижимости.

Помимо этого клиенты имеют возможность за одно посещение банка получить доступ к услугам: отделения Пенсионного фонда по Хабаровскому краю, Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования, Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, Управления Федеральный службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю и других. Все перечисленные услуги будут оказываться в ЦРБ «Пушкинский» при поддержке Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг.

«Теперь наши клиенты имеют возможность получить комплексное банковское обслуживание в режиме единого окна. Предприниматели могут оформить заявку на кредит, зарегистрировать предприятие, открыть расчётный счёт и подать необходимые документы на регистрацию недвижимости, – подчеркнул управляющий отделением Сбербанка России по Хабаровскому краю Сергей Юрченко. – Весь спектр государственных и муниципальных услуг, доступных в офисе банка, позволит бизнесмену сэкономить время и деньги».

Стратегия развития Сбербанка на ближайшие четыре года предполагает, что финансовая организация станет основным банком-партнёром для малого бизнеса в стране. Сегодня клиентами банка в Хабаровском крае являются более 19 тысяч представителей малого и микробизнеса. Общий кредитный портфель по этому направлению составляет 5,7 миллиарда рублей, из них 1,2 миллиарда рублей – нецелевой кредит «Доверие». Доля рынка по кредитованию банка равна 33,1 %. Объём размещённых в банке средств сегмента малый и микробизнес составляет 5 миллиардов рублей.

"