Posted 6 октября 2014,, 04:58

Published 6 октября 2014,, 04:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Чигирях впервые возведут православный храм

6 октября 2014, 04:58
Это будет первое религиозное сооружение в посёлке

Храм в честь Сергия Радонежского появится в посёлке Чигири Амурской области. Первый камень будущего религиозного сооружения торжественно заложат уже 8 октября. Этот храм станет первой религиозной постройкой в посёлке с момента его основания. Как сообщает ИА «Порт-Амур», В качестве места строительства рассматривалось несколько участков.


«Ни прихода, ни тем более храма в Чигирях никогда не было. Село было основано в 30-х годах прошлого века как придаток к городу. Оно должно было обеспечивать Благовещенск сельхозпродукцией. Сейчас село активно разрастается, жителей становится всё больше. Люди тянутся к духовному. Идея строительства храма родилась давно и очень долго (минимум шесть лет) обсуждалась. Сейчас мы подошли к реальному воплощению ее в жизнь, рассказал глава Благовещенского района Сергей Адаменко.


Когда начнётся строительство храма, пока неясно. Однако известно, что возводить его будут около местного Дома культуры. По словам главы Благовещенского района, участок около ДК отвечает всем требованиям: он обозрим практически с любой точки и к нему удобный подъезд.

"