Posted 6 октября 2014,, 02:09

Published 6 октября 2014,, 02:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивосток приедет Герман Греф

6 октября 2014, 02:09
Президент "Сбербанка" в среду посетит ДВФУ

Президент «Сбербанка» Герман Греф приедет с рабочим визитом во Владивосток. В среду, 8 октября, он посетит кампус ДВФУ на Русском острове, где запланирована встреча с представителями прессы.

Пятничное эмоциональное выступление председателя правления «Сбербанка» на инвестиционном форуме «Россия зовет!» произвело эффект разорвавшейся бомбы и привлекло внимание общественности своей острой критикой экономической политики правительства РФ. Бывший глава Минэкономразвития и торговли обратил внимание на кризисные явления в российской экономике. Он отметил, что антимонопольной службе с трудом удается сдерживать рост цен даже на отдельные категории продуктов.

Греф напомнил, что Советский Союз распался из-за того, что руководящая верхушка плохо понимала в экономике, и предостерег от повторения той ситуации. По его словам, надо «радикально повысить качество управления на государственном и корпоративном уровнях». В изменениях нуждается механизм государственного управления и эффективность вложений в федеральные целевые программы. Греф подверг резкой критике нынешнюю систему госуправления и призвал приватизировать неэффективные госкомпании.

«Я не хочу стоять в старый советский Сбербанк два часа в очереди, чтобы меня плохо обслужила девушка», – сказал руководитель Сбербанка, вызвав бурные аплодисменты слушателей.

"