Posted 6 октября 2014,, 03:23

Published 6 октября 2014,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Японские инженеры проектируют дома для приморцев

6 октября 2014, 03:23
Холдинг "Иида" собирается строить жилье и продавать его в ипотеку

Сегодня первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев встретился с представителями бизнеса холдинга «Иида». Глава делегации Иси Кумагаи рассказал, что его компания имеет намерения развивать проекты в сфере переработки леса и строить малоэтажные дома для приморцев. Японские бизнесмены ранее уже посетили поселок Светлая в Тернейском районе.

Холдинг «Иида» строит около 40 тысяч домов в год. В партнерстве с «Приморсклеспромом» японские предприниматели хотят развивать лесопереработку и малоэтажное строительство в Приморье. Над проектами жилья уже трудятся японские инженеры – они решают задачу предусмотреть такие конструкции зданий, которые смогут выдержать суровые приморские ветра и морозы.

Как сообщил глава японской делегации, «Иида» в сентябре зарегистрировала свое представительство в Приморье. Компания собирается продавать жителям края малоэтажные дома в ипотечный кредит с небольшими процентными ставками.

Кроме того, в планах компании – строительство электростанции, которая будет работать на биомассе и снабжать предприятие и поселок в Тернейском районе.

"