Posted 6 октября 2016,, 09:12

Published 6 октября 2016,, 09:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Администрация Комсомольска погасит долги трамвайного управления

6 октября 2016, 09:12
Из резервного фонда выделят почти девять миллионов рублей

В Комсомольске-на-Амуре городская администрация выделит почти девять миллионов рублей для трамвайного управления. За счёт этих денег предприятие должно погасить долги по налогам, электроэнергии, теплу и другим статьям.

«Уже подписано распоряжение о выделении 8 миллионов 700 тысяч рублей на погашение долгов муниципального предприятия. Этих средств должно хватить на погашение всех долгов, которые есть у трамвайного управления. Это касается в том числе и электроэнергии», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.

По его словам, сложная ситуация с долгами по электроэнергии на предприятии сложилась в начале 2016 года. С этого времени трамвайное управление и администрация города вели переговоры с энергетиками, благодаря чему удалось избежать отключений.

Как ранее писало агентство, филиал ПАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» с 17 октября планировал отключить электричество муниципальному предприятию «Трамвайное управление» в Комсомольске-на-Амуре. Предприятие накопило критическую сумму задолженности — более семи миллионов рублей. Начиная с февраля 2016 года, энергетики неоднократно предлагали трамвайному управлению начать гасить долги, привлекали к решению финансового вопроса администрацию города. В соответствии с гарантийным письмом от 26 февраля, МУП обязано было частично оплатить потреблённую электроэнергию — предполагалось, что сумма перечисленных средств составит 2,5 миллиона рублей.

"