Posted 6 октября 2016,, 00:09

Published 6 октября 2016,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хабаровчане отметят шестой день рождения социальной сети Instagram

6 октября 2016, 00:09
Также сегодня День российского страховщика

Сегодня, 6 октября, пользователи социальной сети Instagram отмечают её шестой день рождения. Приложение для обмена фотографиями и видеозаписями придумали американские студенты Кевин Систром и Майкл Кригер, когда переориентировали свой проект Burbn на мобильные фотографии.

Сначала Instagram был доступен только для пользователей гаджетов Apple — 6 октября 2010 года приложение появилось в магазине AppStore, и с тех пор эта дата считается днём рождения социальной сети.


В апреле 2012 года разработчики выпустили версию для пользователей Android, и почти сразу же Instagram был куплен владельцами Facebook за 1 миллиард долларов. К концу февраля 2013 года Instagram объявил о 100 миллионах активных пользователей, а в марте 2014-го — о регистрации 200-миллионного пользователя.


На сегодняшний день количество пользователей этой социальной сети составляет около 300 миллионов человек по всему миру. Instagram стал не только отражением жизни людей, но и качественным инструментом продвижения бизнеса.

Российские специалисты, работающие в сфере страхования, сегодня отмечают свой профессиональный праздник — День российского страховщика. Госстрах РСФСР начал свою деятельность 6 октября 1921 года, и эту дату приняли в качестве дня основания страховой деятельности в России.

На сегодняшний день страхование является важным сектором как мировой, так и национальной финансовых систем, а в России на данном рынке услуг работают более 400 компаний и фирм, которые имеют филиалы во многих городах страны.

Также 6 октября во всём мире отмечают Всемирный день охраны мест обитаний — международный праздник, призванный привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты Земля. Эту дату учредили в 1979 году в рамках Бернской конвенции о сохранении европейской дикой природы и естественной среды обитания.

По всему миру в этот день различные природоохранные и экологические организации проводят мероприятия экологической направленности, которые призывают всё мировое сообщество задуматься о необходимости бережного отношения и сохранения природных богатств нашей планеты, а также создать все необходимые условия для сохранения уникальных мест обитания, которых с каждым годом становится всё меньше и меньше. Среди самых известных организаций, которые традиционно проводят свои акции во Всемирный день охраны мест обитаний, — Всемирный союз охраны природы и экологическая организация «Гринпис».

"