Posted 6 октября 2016,, 01:53

Published 6 октября 2016,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

На Партизанском проспекте нарисуют историю Владивостока

6 октября 2016, 01:53
Сейчас там идёт капитальный ремонт

В конце октября жители Владивостока увидят отремонтированный Партизанский проспект. Помимо улучшения дорожного полотна рабочие также украсят подпорную стену барельефами, рассказывающими историю города, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт администрации города.

Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт Партизанского проспекта. Подрядные организации выводят люки и решётки инженерных сетей на проектную отметку, устанавливают бордюрный камень. Рабочие меняют все колодцы сетей, чтобы в будущем дорожное полотно сохранялось дольше.

«Мы зашли на Партизанский проспект с комплексным ремонтом. Уложили выравнивающий слой асфальта для спрямления продольного профиля дороги, сейчас выводим люки и решётки на проектную отметку. Завершим ремонт дорожного полотна укладкой верхнего слоя асфальтобетона. Согласно СНиП колодезные люки на проезжей части должны быть выполнены на одном уровне с основным дорожным полотном. Чтобы дорога получилась ровной, а дождевые потоки уходили в сети ливневой канализации, выполняется укладка выравнивающего слоя асфальта», - рассказал о ходе ремонта заместитель главы администрации города Владивостока Леонид Вильчинский.

На объекте специалисты устанавливают бортовой камень, ремонтируют тротуар и благоустраивают подпорную стену, которую оформляют художественной росписью в виде рельефов из цемента, выполненных в технике сграффито. Барельефы расскажут жителям и гостям историю основания Владивостока.

«Мы начали с основания города и на барельефах отобразили ключевые этапы рождения Владивостока. История начинается с захода корвета «Америка» в залив Петра Великого и заканчивается присвоением Владивостоку статуса города. Завершает композицию барельеф с изображением первого городского головы Михаила Фёдорова. Каждый барельеф будет обрамлён деревянной рамой, стилизованной под иллюминатор», - объяснил руководитель проектов творческого объединения «Квадролампа» Георгий Косенко.

Ремонт проходит по муниципальной программе «Развитие, содержание и благоустройство территории Владивостокского городского округа» на 2014 - 2018 годы, завершится он к концу октября.




"