Posted 6 октября 2016,, 03:04

Published 6 октября 2016,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Первый саммит соцработников АТР проходит на Русском острове

6 октября 2016, 03:04
Открытие стало ярким театрализованным представлением

Сегодня на площадке Дальневосточного федерального университета открылся саммит социальных работников и социальных педагогов стран АТР. Впервые столь масштабное международное мероприятие с участием профессионалов сферы социальной защиты проводится в Приморье, причём организатором мероприятия выступает администрация Приморского края.

На саммит приехали представители Совета Европы, делегаты из разных стран, в том числе европейских: Чехии, Италии, Франции, а также из Австралии, Сингапура, Южной Кореи, Японии, Вьетнама, Таиланда. От России представлены 27 регионов. Своё место в президиуме пленарного заседания заняли представители Министерства иностранных дел России, Министерства труда и социальной защиты населения.

Пленарное заседание предварили яркие выступления молодёжных коллективов: гости из АТР увидели русские, удэгейские, японские танцы, а также выступление ансамбля корейских барабанщиков из ДВФУ. Особое восхищение зала вызвало дефиле студенток Дальрыбвтуза с головными уборами в виде парусных кораблей: участники форума азартно фотографировали девушек при помощи фотокамер, телефонов и планшетов.

Приветствуя собравшихся, вице-губернатор Приморья Павел Серебряков подчеркнул:

«Для нормального функционирования гражданского общества прежде всего необходимы серьёзные финансовые инвестиции, чтобы законотворческие инициативы подкреплялись финансированием социальных программ. Организация помощи и поддержки социально незащищённых групп населения является важной задачей как для государственных органов, так и для крупных организаций и общественных формирований».

Павел Серебряков выразил надежду, что деловая программа саммита, включающая работу инвестиционных площадок, принесёт плоды, полезные для дальнейшего развития сферы соцподдержки в Приморье и других регионах.



"