Posted 5 октября 2016,, 23:33

Published 5 октября 2016,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Приморье накроет дождь со снегом

5 октября 2016, 23:33
На выходных погода в крае только ухудшится

В последний рабочий день недели, пятницу, в Приморье немного потеплеет, а ветер ослабнет. Однако на выходных погода в Приморье снова ухудшится – в некоторых районах ожидаются смешанные формы осадков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», сегодня, 6 октября, характер погоды в крае определяет поле повышенного давления. Столбик термометра в среднем по краю сегодня поднимется до +13 градусов. При этом с северо-запада будет дуть умеренный, а на побережье сильный ветер.

В краевом центре дождя сегодня не ожидается. Однако погодные условия усугубит свежий северный ветер. Днём температура воздуха немного увеличится, однако воздух максимум прогреется до +12…+14 градусов.

Завтра, 7 октября, погоду в крае определит отрог якутского антициклона. Воздушные потоки сменят северное направление на юго-западное. В Приморье снова немного потеплеет.

Между тем, уверяют синоптики, в предстоящие выходные погода опять ухудшится. В субботу из Китая через Приморье будет перемещаться очередной циклонический вихрь. Он вызовет осадки в ночь на субботу, 8 октября. В западной части края они прекратятся в конце дня. При этом температурный фон по краю останется пониженным. Специалисты предупреждают, что в связи с этим ночью в отдельных районах Приморья возможны смешанные формы осадков (дождь, местами со снегом). Особенно осторожными необходимо быть автомобилистам.

В краевом центре суббота будет дождливой и ветреной. Воздух максимум прогреется до +14 градусов. В воскресенье осадки во Владивостоке прекратятся.

"