Posted 6 октября 2016,, 03:53

Published 6 октября 2016,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Рассеянность стоила жительнице Ванинского района 33 тысяч рублей

6 октября 2016, 03:53
Женщина потеряла телефон, к которому была подключён "Мобильный банк"

В дежурную часть отдела полиции в Ванинском районе с заявлением о хищении с банковской карты крупной суммы денег обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, деньги исчезли с её счёта после потери мобильного телефона, к которому была подключена услуга онлайн-банкинга. Стражи правопорядка выяснили у женщины все обстоятельства дела и приступили к расследованию.

В результате, полицейские задержали 52-летнюю жительницу Комсомольска-на-Амуре. Правоохранители установили, что женщина работала вахтовым методом на предприятии, расположенном в посёлке Токи Ванинского района — в одну из смен она нашла на территории базы мобильное средство связи и решила оставить его себе.

В тот же день на чужой гаджет пришло смс-сообщение о поступлении на счёт законного владельца «мобильника» 33-х тысяч рублей. Недолго думая, злоумышленница воспользовалась возможностью и сначала перевела деньги на свою карту, а затем обналичила их в банкомате. После этого, чтобы замести следы, она выбросила чужой телефон. Впоследствии деньги женщина потратила.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, по факту кражи полицейские завели уголовное дело. В настоящее время подозреваемая в совершении преступления находится на свободе — её отпустили под подписку о невыезде. Максимальная санкция за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

"