Posted 6 октября 2016,, 02:53

Published 6 октября 2016,, 02:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Учителей Артёма поздравили с профессиональным праздником

6 октября 2016, 02:53
О педагогах не забыл и бывший мэр Владимир Новиков

Власти Артёма поздравили учителей и дошкольных работников с профессиональным праздником. Чествование педагогов прошло в городском дворце культуры, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Учителя города Артёма в Приморье накануне принимали поздравления от почётных гостей, творческих коллективов города, родителей и учеников. Как отметил исполняющий обязанности главы Артёмовского городского округа Александр Авдеев, педагоги города всегда отличались профессионализмом, тягой к инновационным образовательным технологиям и работой над повышением качества образования.

«Благодаря вашей работе мы смогли реализовать на территории округа указы президента России и обеспечить всех детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях. Сегодня администрация округа совместно с депутатами занимается проектированием, строительством, ремонтом дошкольных учреждений в соответствии с муниципальной программой «Развитие образования», - отметил Авдеев. Он вручил 14 учителям и воспитателям почётные грамоты и благодарственные письма главы Артёмовского городского округа.

Начальник управления образования администрации Людмила Колпакова также поблагодарила педагогов за благородный самоотверженный труд. Она передала поздравления от экс-мэра города Владимира Новикова, перешедшего на работу в Государственную думу.

Председатель думы Артёма Анатолий Бадель поблагодарил учителей и воспитателей за верность выбранной профессии и в честь Дня учителя наградил достойных представителей профессии почётными грамотами и приветственными адресами. Также к присутствующим обратилась секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Бутковская, отметив, что это самый искренний праздник, ведь учитель - это больше чем профессия.

Для педагогов выступили творческие коллективы города. Настоящим сюрпризом для присутствующих стало выступление команды КВН учителей Артёма.

Сегодня в образовательных учреждениях Артёмовского городского округа работают около 1200 педагогов. 36 из них являются обладателями государственных наград, а 32 - почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».






"