Posted 6 октября 2016,, 06:37

Published 6 октября 2016,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Владивосток к 15 октября завершит все приготовления к зиме

6 октября 2016, 06:37
Представители коммунальных служб отчитались о проделанной работе

На следующей неделе Владивосток должен быть полностью готов к зиме. На данный момент котельные города обеспечены достаточным запасом топлива, также заменены и изношенные трубы теплоснабжения, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Во Владивостоке состоялось очередное заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства города к отопительному сезону 2016/17. Совещание вёл заместитель главы администрации приморской столицы, начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Юров. В нём также приняли участие представители администрации города и руководители ресурсоснабжающих предприятий.

«Готовность Владивостока к предстоящему отопительному сезону составляет 98 %. Планируем доложить о полной готовности города к зиме к 15 октября. Остались работы, связанные с опрессовкой систем отопления в многоквартирных домах, ремонтом повреждений на городских теплотрассах, выявленных в ходе гидравлических испытаний, а также работы, связанные с благоустройством территорий после завершения ремонтных работ на инженерных сетях», - сообщил Александр Юров.

На сегодняшний день на всех городских котельных сформированы достаточные запасы топлива. Помимо этого, «Владивостокское предприятие электрических сетей» проводило в городе с мая по октябрь замену изношенных труб теплоснабжения на новые полимерные. Всего рабочие переложили около 10 километров тепловых сетей.

В пресс-службе мэрии отметили, что подготовка Владивостока к отопительному периоду 2016/17 проходит в плановом режиме и находится под постоянным контролем администрации города.

"