Posted 6 октября 2016,, 01:16

Published 6 октября 2016,, 01:16

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Вора из комсомольского автосервиса поймали камеры видеонаблюдения

6 октября 2016, 01:16
Почти 80 тысяч рублей он потратил в тот же вечер на развлечения

В Комсомольске-на-Амуре полицейские поймали сотрудника автосервиса, который украл со своего предприятия выручку. Ему удалось стащить 76 тысяч рублей.

С сообщением о том, что ночью из помещения пропали деньги, в городской отдел полиции № 1 обратился сотрудник автосервиса, расположенного по Магистральному шоссе. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в мастерской, стражи правопорядка смогли установить личность грабителя и задержать его. Злоумышленником оказался 31-летний ранее судимый работник этого предприятия.

Мужчина объяснил, что вечером ему понадобились деньги, поэтому он открыл помещение своим ключом, отключил сигнализацию и похитил выручку. Все деньги фигурант потратил в этот же вечер в одном из развлекательных заведений города.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители возбудили уголовное дело по признакам состава преступления «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства совершённого преступления. Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

"