Posted 6 октября 2017,, 07:19

Published 6 октября 2017,, 07:19

Modified 1 сентября 2022,, 07:27

Updated 1 сентября 2022,, 07:27

Оборудование на 25 миллионов получат коррекционные школы Хабаровского края

6 октября 2017, 07:19
Организации оснастят кабинеты здоровья современной диагностической техникой

Коррекционные учреждения Хабаровского края получат 25 миллионов рублей на постройку кабинетов здоровья. Диагностическое и скрининговое оборудование поступит во все 20 специализированных образовательных организаций региона.

Более 20 миллионов на эти цели предоставит министерство образования и науки Российской Федерации, ещё четыре миллиона — софинансирование из краевого бюджета. Коррекционные центры смогут установить системы мониторинга здоровья обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

«Региональный центр мониторинга здоровья учащихся с ОВЗ будет организован на базе Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Здесь результаты мониторинга будут обобщаться и направляться в федеральную информационно-аналитическую систему мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ», — рассказала заведующая сектором коррекционного образования министерства образования и науки края Ольга Мещерякова.

Планируется, что оборудование приобретут и введут в эксплуатацию до конца года. Стоит отметить, что в Хабаровском крае около 11 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках федеральной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013–2020 годы» финансирование получили ещё 18 регионов России.

"