Posted 6 октября 2017,, 07:39

Published 6 октября 2017,, 07:39

Modified 17 августа 2022,, 10:16

Updated 17 августа 2022,, 10:16

Одарённым хабаровчанам раздали стипендии от мэра

6 октября 2017, 07:39
Денежные поощрения получили учащиеся школ искусств

В дальневосточной столице определили тех, кто получит стипендию от мэра города. Самые одарённые воспитанники музыкальных школ и школ искусств теперь будут получать по три тысячи рублей каждый месяц.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, сертификаты на денежные поощрения вручил детям мэр Хабаровска Александр Соколов. Их обладателями стали десять человек — учащиеся учреждений отрасли культуры. Стипендиаты были участниками, лауреатами и победителями городских, краевых, всероссийских и международных творческих конкурсов.

«В Хабаровске есть возможность для реализации, для занятий теми видами искусства, которые вам по душе. Дорогие ребята, огромное вам спасибо за ваш талант, за ваши победы, которые являются также и победами нашего города на конкурсах различного уровня. Я от всей души желаю, чтобы вы совершенствовали своё мастерство и достигали новых высот», — обратился к стипендиатам мэр города Александр Соколов.

Глава города также сообщил, что дал поручение в следующем году увеличить количество стипендиатов. На это выделят дополнительные деньги.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что подобными поощрениями также награждают лучших студентов училищ. Обладателем стипендии можно стать за хорошую успеваемость, победы в конкурсах и предметных олимпиадах, участие в общественной деятельности учебного заведения и города.

"