Posted 6 октября 2017,, 08:48

Published 6 октября 2017,, 08:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Владивосток отпраздновал 120-летие ДВЖД парадом железнодорожной техники

6 октября 2017, 08:48
Особенный интерес он вызвал у гостей из Поднебесной

Владивосток отпраздновал 120-летие Дальневосточной железной магистрали и 180-летие Российской железной дороги парадом техники, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пятницу, 6 октября, пока в администрации Приморья готовились к встрече с новым руководителем региона, на железнодорожном вокзале развернулся настоящий профессиональный праздник.

На привокзальной площади проходили мастер-классы по изобразительному творчеству и художественная выставка детских рисунков, а также работали живые инсталляции.

Перед собравшимися выступили артисты хора, участники духового оркестра, городские поэты и театралы.

Однако наибольший интерес у жителей Владивостока вызвал парад железнодорожной техники. Десятки людей выстроились на первом пути, чтобы сфотографировать необычные поезда. Особенно много на перроне собралось гостей из азиатских стран. Многие туристы из Поднебесной снимали технику на профессиональные фотоаппараты.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что во Владивостоке на этой неделе появилась ещё одна достопримечательность. На железнодорожной станции Первая речка открыли памятник первому электропоезду. В дальнейшем железнодорожники хотят проводить в электричке-памятнике учебные занятия и экскурсии.

"