Posted 6 октября 2019,, 02:10

Published 6 октября 2019,, 02:10

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

Администрация Владивостока просит горожан об услуге

6 октября 2019, 02:10
Мэрия Владивостока просит горожан, ставших свидетелями сброса мусора в неустановленных местах, присылать свидетельства нарушений, сообщает РИА «Восток-Медиа». Людей, которые сбрасывают мусор в не предназначенных для этого местах будут привлекать к ответственности.

Обращение администрация Владивостока просит оставлять в интернет-приёмной или присылать письмом на адрес мэрии Океанский проспект, 15/3. После рассмотрения нарушитель будет оштрафован. Коммунальным службам приходится вывозить свалки мусора. Старая мебель, покрышки и другой мусор регулярно оставляют в тех метах, где специалисты уже убрали мусор.

Рабочие на этой неделе провели уборку мусора на улицах Сочинская, Анисимова, Цимлянская и Иртышская.

В администрации города отмечают, что в некоторых местах мусор копится настолько быстро, что вывозить его приходится практически еженедельно. Нерадивые горожане и компании, не желая оплачивать вывоз мусора и его утилизацию, сбрасывают отходы на обочинах дорог и в лесополосах.

Отметим, что сброс мусора в не предназначенных для этого местах может грозить административной ответственностью и крупным штрафом.

"