Posted 6 октября 2021,, 12:25

Published 6 октября 2021,, 12:25

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

Стоял и смотрел: очередная встреча человека и тигра произошла в Приморье – видео

6 октября 2021, 12:25
Очередное видео встречи человека и амурского тигра появилось в социальных сетях вечером в среду, 6 сентября.

Как сообщается на странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram, запись была сделана в Хасанском районе края.

Судя по всему, видео снял автомобилист, который ехал по трассе и внезапно увидел тигра.

Встреча с «царём тайги» произошла в тёмное время суток. На кадрах видно, что хищник стоит за леерным ограждением у дороги.

Водитель притормозил и принялся снимать зверя на камеру мобильного телефона с безопасного расстояния. В свою очередь, тигр тоже заметил человека и принялся его внимательно рассматривать.

Однако затем мужчина принял решение подъехать к тигру поближе. Яркий свет фар явно не понравился полосатому, и он поспешил скрыться в кустах.

«Достоверно не известно, те же это люди и хищник, что и на предыдущем видео из Хасанского района. Так или иначе, встреча прошла в штатном режиме: автолюбители тигру не навредили, он им тоже», – прокомментировали ситуацию в центре «Амурский тигр».

Напомним, в конце сентября жители Приморья также встретили у дороги в Хасанском районе амурского тигра и сняли «царя тайги» на видео. Хищник притаился за леерным ограждением у обочины. По всей вероятности, полосатый хотел перейти дорогу, но, увидев машину, благоразумно решил переждать. Автомобиль притормозил неподалёку от хищника. Находившиеся в салоне люди даже приоткрыли окна, чтобы лучше рассмотреть зверя. Тигр был явно не в восторге от оказанного ему внимания, но всё же не предпринял никаких действий, внимательно наблюдал за людьми и терпеливо ждал, когда они уедут.

"