Posted 6 ноября 2008,, 03:57

Published 6 ноября 2008,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Губернатор Амурской области прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному Cобранию

6 ноября 2008, 03:57
Он считает, что программа тесного взаимодействия всех ветвей власти, очерченная в послании, позволит эффективно решать социально-экономические задачи

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В послании Президента РФ Федеральному Собранию намечена программа тесного взаимодействия всех ветвей власти, как на федеральном, так и на региональном уровне. Об этом губернатор Амурской области Олег Кожемяко заявил в интервью информационному агентству РИА Новости. Такое взаимодействие, по мнению главы Приамурья, позволит более эффективно решать социально-экономические задачи.

«Вкупе с борьбой с бюрократизмом и коррупцией последовательные шаги в указанных президентом направлениях, я уверен, уже в ближайшее время приведут к оздоровлению общества, подъему инициативы и энтузиазму в преодолении негативных тенденций», – сказал губернатор.

Олег Кожемяко отметил, что особенно острой проблемой для Дальневосточного федерального округа является предоставление качественного образования. По его словам, внимание государства к этой проблеме, безусловно, улучшит положение дальневосточных школьников. «Когда стандарты образовательных программ будут приведены в соответствие с требованиями современного высокотехнологичного производства, когда появятся реальные стимулы к качественному преподаванию любого предмета, когда материальная база школы позволит осуществить любую новацию, по окончании школ выпускники смогут сразу включиться в процесс широкой модернизации общества», – сказал Олег Кожемяко.

"