Posted 6 ноября 2008,, 07:19

Published 6 ноября 2008,, 07:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Пенсионные службы Приморья готовы к работе с желающими вступить в Программу государственного софинансирования пенсий

6 ноября 2008, 07:19
Об этом было заявлено на совещании в краевом Отделении ПФ

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Отделении Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю состоялось совещание управляющего Александра Масловца с руководителями приморских отделений негосударственных пенсионных фондов «ПОРТ-ГАРАНТ», «Благосостояние», НПФ электроэнергетики, на котором обсуждался ход реализации федерального закона № 56.
По сообщению пресс-службы ОПФ, стороны приняли план совместных мероприятий по привлечению работающих приморцев к вступлению в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений граждан, получившую название «тысяча на тысячу». В соответствии с ней на протяжении 10 лет, начиная с 2009 года, работающие россияне при условии уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии получают государственную финансовую поддержку (до 48 тыс. руб. в год). Кроме того, работодатели также могут производить дополнительные страховые выплаты за своих работников.
Участники совещания отметили, что они готовы к приему и обработке заявлений застрахованных лиц, вступающих в Программу государственного софинансирования пенсий. Также были уточнены вопросы технологии взаимодействия органов ПФР и НПФ в части исполнения вышеназванного закона.



"