Posted 6 ноября 2008,, 07:22

Published 6 ноября 2008,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Победитель конкурса среди участковых уполномоченных Хабаровска получит ключи от квартиры

6 ноября 2008, 07:22
Хотя у города официально нет своей милиции, администрация тесно сотрудничает с органами внутренних дел

ХАБАРОВСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Ключи от благоустроенной квартиры из рук мэра краевого центра получит 17 ноября, в День участкового, победитель городского конкурса «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных Хабаровска Роман Свидрук.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, старший лейтенант милиции, старший участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Краснофлотскому району Роман Свидрук в милицию пришел пять лет назад. Он работает в районе, где родился и вырос. Поэтому знает всех, и все знают его. Слывет строгим, но справедливым и отзывчивым.
К победе в конкурсе шел долго и упорно. Занимал 3-е, 4-е места, но до первого не хватало чуть-чуть. Квартира была заветной мечтой, хотя пока и не женат. Зато теперь, шутят коллеги, за этим дело не станет. Второе место у Степана Рудакова, лейтенанта милиции, участкового уполномоченного ОВД Кировского района. Он получит комнату в муниципальном общежитии. Степан тоже коренной хабаровчанин, и хотя несет службу участкового всего два года, его уже заметили. Грамоты и ценные подарки получат также другие участковые уполномоченные.
Конкурсы на лучшего участкового уполномоченного и лучшего инспектора полка дорожно-постовой службы проходят в Хабаровске уже пять лет. И хотя у города официально нет своей милиции, администрация тесно сотрудничает с органами внутренних дел, понимая важность и значимость этой работы в обеспечении в городе правопорядка.
Квартира, ключи от которой получит Роман Свидрук, станет десятой, подаренной городом работникам милиции за время проведения этих конкурсов.
А в День милиции, 10 ноября, почетные грамоты и благодарности от мэра на торжествах в честь профессионального праздника получат сотрудники главного управления МВД России, Дальневосточного управления внутренних дел на транспорте, УВД по Хабаровскому краю. За содействие и работу по подготовке к 150-летию города мэр вручит и памятные знаки, посвященные юбилею Хабаровска.
14 ноября состоится встреча ветеранов правоохранительных органов с городским советом ветеранов и руководством города. Активисты ветеранского движения правоохранителей тоже не останутся без подарков.

"