Posted 6 ноября 2008,, 00:42

Published 6 ноября 2008,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Россельхознадзор ограничил ввоз некачественного мяса

6 ноября 2008, 00:42
Введение временных ограничений связано с выявлением в продукции ряда стран запрещённых и вредных веществ, опасных для здоровья человека

ВЛАДИВОСТОК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - С 7 ноября Россельхознадзором вводятся временные ограничения на поставку мяса и мясопродукции в Российскую Федерацию с 9 предприятий Аргентины, Бразилии, США, Венгрии, Германии и Белоруссии по причине несоответствия целому ряду российских ветеринарно-санитарных требований.
Как стало известно, введение временных ограничений связано с выявлением при мониторинговых исследованиях в поступающей из Аргентины, Бразилии, США, Венгрии, Германии и Белоруссии мясопродукции запрещённых и вредных веществ, опасных для здоровья человека. Это возбудители особо опасного заболевания сальмонеллёз, бактерии группы кишечных палочек, повышенное содержание антибиотиков, опасных для здоровья человека.
При поступлении продукции, отгруженной до 7 ноября этого года, решение о пропуске грузов на территорию нашей страны будет приниматься только после проведения тщательного лабораторного контроля.
Помимо введения ограничения на ввоз, специалистами Россельхознадзора будет осуществлён комплекс проверок наличия на подконтрольных ветеринарному надзору объектах на территории субъектов Российской Федерации продукции, выработанной на этих предприятиях, сообщил РИА «Восток-Медиа» Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой территориального Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.



"