Posted 6 ноября 2008,, 00:23

Published 6 ноября 2008,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Управление Генпрокуратуры в ДФО выявило нарушения законодательства о государственной гражданской службе

6 ноября 2008, 00:23
13 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности

ХАБАРОВСК. 6 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 8 должностных лиц межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Дальневосточному федеральному округу и 5 сотрудников Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному федеральному округу по представлению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Гулягина привлечены к дисциплинарной ответственности.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в управлении Генпрокуратуры в ДФО, основанием для внесения представлений послужили материалы проверок, проведенных управлением, в ходе которых выявлены нарушения законодательства о государственной гражданской службе.
Выявлены нарушения закона, противоречащие основам государственной гражданской службы и ущемляющие права граждан, желающих поступить на гражданскую службу.
Так, в межрегиональном управлении Федеральной службы по финансовому мониторингу по Дальневосточному федеральному округу в нарушение закона при даче объявления в газете не указывался перечень документов, подлежащих представлению для участия в конкурсе, установлены случаи направления сообщений о дате, месте проведения второго этапа конкурса допущенным к участию кандидатам с нарушением срока, в то же время заявление и документы от других пяти граждан, изъявивших желание принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей начальника отдела сопровождения и взаимодействия с правоохранительными органами, заместителя начальника отдела финансовых расследований предоставлены в Межрегиональное управление после истечения 30 дней со дня объявления об их приеме, сведения о переносе сроков принятия документов отсутствуют.
В Департаменте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному федеральному округу также не приняты исчерпывающие меры к исполнению требований Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации.

"